老旧小区改造

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-15 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
翡翠家园2期小区停车位严重不足 机动车混停、混放。机动车长期占用消防通道,非机动车拉线充电。存在严重安全隐患。小区内部部分行道树常年未截干、截枝、修剪,部分树木高度已达4层楼高,致部分1-3楼冬天基本无阳光。部分楼外立面老旧,影响城市形象。2021年政府对本小区可有改造计划?

回复时间:2021-03-17 回复

尊敬的来信人:

您好!

您反映的信件已收悉。            

经调查了解,来信人反映翡翠家园二期停车位严重不足及部分楼外立面老旧问题,已是桃花镇2021年人大民生实事票决含盖项目。机动车、非机动车位规划已在设计方案评审阶段,具体会根据每栋楼地形地貌合理规划建设非机动车位,释放机动车位不被占用,以此达到小区停车整齐划一效果;同时沿宝成路门面房立面改造也在本次提升改造的范围内,整个工程预计本年度12月底完成。关于小区内树枝修剪问题,我镇已传达社区要求通知物业根据情况定期给予修剪。

感谢您对我们工作的理解和支持。      

 

 

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;肥西县桃花镇人民政府

                        2021317

用户满意度评价:满意