洒水车问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-18 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
我是肥西县花岗镇居民,早上需要经过金寨路上班。每天早上7点40上班高峰期左右都有洒水车在花岗到上派段低速占道洒水,不管晴天还是雨天,路上车辆纷纷避让,经常有为避让洒水车急打方向的车辆,而且配备的洒水车水流压力很大会冲到路边非机动车道的行人和电瓶车。建议有关部门调整洒水车时间或者调整洒水线路顺序,避免人为原因导致的上班高峰期道路安全问题。

回复时间:2021-03-19 回复

尊敬的来信人:

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您在县长信箱咨询洒水车问题,现回复如下:

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;经调查:来信人反映洒水车问题,镇执法局已督促保洁公司做到规范操作,洒水时提前鸣音提醒、控制水速,调整洒水时间,尽量避免车辆高峰期洒水,以方便群众出行。感谢您对工作支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。      

 

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;肥西县花岗镇人民政府

2021年3月19日

用户满意度评价:满意