尽快开通燃气问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-23 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
深燃公司进入肥西县以来,各大小区均开通了燃气,给广大居民生活带来了极大方便,也体现了政府惠民政策的落实,但肥西县人民东路半耕楼两栋楼至今未开通燃气,希望尽快开通。

回复时间:2021-03-25 回复

来信人

您好!

您投诉的编号为肥网信字21244647690536号信件收悉。 

经我单位孟平副局长批示,公馆事业科李明调查核实,现将办理情况答复如下:

经调查了解,肥西县人民路半耕楼属于老旧小区目前县城区域内还有部分存量老城区未开通燃气,半耕楼老城区距离气源主管道较远,巷道狭窄施工难度较大,小区弱电线混乱,架空管环境复杂,通气运营后存在的安全隐患较大,所以至今未安排开通燃气。为满足用户用气需求,燃气公司近期将联系设计院再次勘察现场,确定好最佳燃气管线方案后安排施工通气。

感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68232166。

 

 

肥西县住房和城乡建设局

2021325

 

 


用户满意度评价:满意