拆迁安置遗留问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-24 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
顺美家园二期回迁后,剩余35平方,不够最小户型,让从个人手里买,但是两年了都买不到。怎么解决?我看到((上派镇金星和园四期安置细则))是达到最小户型的一半就可以参加选房。

回复时间:2021-03-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询拆迁安置遗留问题。肥西县回复如下:

顺美社区前一等六个村民组于2013年1月19日实施征迁,执行《批转紫蓬镇人民政府关于桃花工业园拓展区紫蓬新区拆迁补偿安置方案的通知》(政办摆2008闭57号)文。因征迁时间范围及区域不同,执行文件政策不同,看到的《上派镇金星和园四期安置细则》不适用肥西经开区顺美社区拆迁安置。户安置面积剩余35㎡,可在安置户之间调剂平方,据了解安置户有多余平方可调剂,具体情况到所在社区了解。联系咨询电话:68936636

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意