小区水电为何迟迟不通?

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-26 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 三河古镇二龙家园小区于本月22号分配完成,可是水电却没有通,多数人无法进行家装,询问当地供电部门得知,需要你们政府给他们通知方可,望领导体会百姓苦盼数年而今入住心切,乞求政府出面通知相关部门尽快通水通电,我等百姓感激万分。

回复时间:2021-03-26 回复

尊敬的来信人:

您好!来信收悉,经于叁河水厂、叁河供电所沟通核实,现将办理情况答复如下:

1. 二龙安置点自来水开户情况现已过半,正在陆续办理中,未开户业主可至叁河水厂办理开户手续,即可通水;

2. 叁河供电所于3月26日下午14:00在二龙安置点现场集中为业主办理用电开户,开户后即可通电。

感谢您对我们工作的支持与理解。

肥西县叁河镇人民政府

用户满意度评价:满意