拆迁咨询

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-03 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好,本人祖籍地位于花岗镇李祠社区余大郢村名组于1997年户口迁到花岗镇花西社区去了,花西社区现以拆迁已安置,祖籍地还有房子在若干年后如果拆迁我的房子怎么办,会有补偿嘛?望领导给予回复!感谢!

回复时间:2021-04-06 回复

网友:&苍产蝉辫;
&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!您在肥西网给县委书记留言,反映拆迁咨询问题。肥西县回复如下:&苍产蝉辫;
    经调查,花岗镇李祠社区已列入2021年大建设征迁计划项目,现征迁方案待县政府下文批复同意后,将对外公布。暂无法回复来信人拆迁咨询,具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565。  
&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意