房产一巷是否有可能拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-06 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
房产一巷建设都在七十年代左右,房屋老久,部分房屋已经接近危房,现在好多地方都在征迁,老久小区改造,我想咨询一下,县里有没有规划对这些老久小区甚至危房进行征迁或者改造计划。而且我们这里紧靠金铭街和杨桂塘菜市场,回家车辆要停在很远的停车场或者城泊车位,家里有老人小孩,出行很不方便。现在有的建造只有十几年以内的房屋小区都在改造,县里有没有考虑对这些建设有几十年的房屋改造征迁计划。

回复时间:2021-04-08 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询关于房产巷是否拆迁问题。上派镇回复如下:  
&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;经查,根据县政府办《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2021年征迁计划的通知》(政办秘﹝2021﹞11号)文件,该区域未纳入2021年拆迁范围,具体拆迁情况须以县自然资源和规划局出具的红线图为准。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:朱元军   电话:68851067

用户满意度评价:满意