肥西县产业融合示范区荟萃电动车充电问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-12 |处理情况: 摆已回复闭 |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
近期合肥,成都电瓶车电梯起火事件,事件严重,让人不寒而栗,肥西产业融合示范区荟萃园经常看到居民推电瓶车进入电梯,希望加强宣传,出台一些措施,杜绝此类现象,其次电动车充电设施不完善,建议完善电动车车棚,以便解决雨天电瓶车无法充电,高温天气无法充电问题,杜绝此类问题

回复时间:2021-05-13 回复

尊敬的来信人:

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您在县长信箱反映肥西县产业融合示范区荟萃电动车问题,现回复如下:

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;经调查:肥西产城融合示范区荟萃安置点规划设计配备充电桩设施,现正在建设中。针对来信反映电动车在楼上充电,镇政府已督促该小区物业公司要加大宣传、监管力度,确保小区用电安全。    

感谢您对我们工作的理解和支持。      

 

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;肥西县花岗镇人民政府

2021年5月13日

用户满意度评价:满意