您当前所在位置:首页 > 捕鱼乐园开户 > 招财钱龟

肥西县丰乐镇程店乡马祠村孙大墙拆迁问题

中国肥西门户网站发布日期:2021-04-12 14:45来源:县长信箱 【字体:  

问:

&苍产蝉辫;我出生在肥西县丰乐镇程店乡马祠村孙大墙,前两年听说我家乡要拆迁,可最近没有任何消息。我姐姐妹妹家都拆了,请问孙大墙有没有拆迁计划?家里房子要倒了,居住不安全,如果不会拆迁,准备重新盖房子。希望能得到肯定的回复。

肥西县丰乐镇人民政府答:

1、目前我镇暂未接到上级政府关于大圩村孙大墙相关征迁计划安排,如有丰乐镇人民政府会在第一时间向大圩村各村民组进行公示。2、若家庭房屋属于危房,可向所在村委会、丰乐镇人民政府申请翻建,村、镇两级接收到您的申请会按相关流程办理合法手续。

扫一扫在手机打开当前页